26 апреля 2024 03:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы подарят "сердца" бабушкам и дедушкам из интерната

21 октября 2022 08:04 Ирина Бирюкова

Ивановская школа вожатых объявила о сборе подарков для пожилых людей, которые живут в доме-интернате в местечке Лесное. Все желающие могут смастерить открытку или сувенир – "мягкое сердце", чтобы порадовать стариков. Об этом сообщили вожатые в своей группе в "ВКонтакте".

"Есть такая традиция у школы вожатых города Иваново, каждый год ходить в дом-интернат для ветеранов войны и труда в местечке Лесное. В том году нам запретили какие-либо передачки и подарки, и не пустили внутрь. Поэтому мы приняли решение давать концерт на улице под балконами и со стремянки передавать цветы на балкон бабулечкам. В этом году нам опять открыли вход в зал, чтобы заобнимать наших любимых бабулечек и дедулечек. Помимо творческих подарков из года в год мы готовим открытки и приятные маленькие подарочки", – рассказали организаторы доброй акции.

По их словам, ежегодно, после того, как они сообщают в соцсетях, что побывали в гостях у ветеранов, им приходит много сообщений о том, что жители тоже хотели бы передать им подарки. Поэтому в этом году вожатые решили заранее оповестить ивановцев.

В интернате для пожилых более 100 человек, покупать подарки каждому – затратно, поэтому вожатые решили смастерить маленькие сюрпризы своими руками и зовут ивановцев присоединиться.

"Предлагаем деткам подготовить открытки для бабушек и дедушек, просто приятные, с добрыми пожеланиями и милыми рисунками, и сшить маленькие сердечки, с подписью или как вам захочется. Размер открытки А5 в сложенном виде, размер сердечка – не больше ладошки", – рассказали вожатые.

Сделать подарки можно до четверга, 27 октября, и передать вожатым в "Кванториум. Новатория", по адресу: проспект Ленина, 73. Если же ивановцы примут участие в акции организованно, например, от школы, то вожатые сами заберут подарки, для этого нужно будет написать им в личные сообщения.

Известно.ру писал, волонтеры организации "Мудрые дети" пекли пирожки и пели песни для стариков из "Лесного".

Теги: образование досуг досуг общество общество