29 марта 2024 16:33
Погода
°
Погода
18+

Родниковские "ДоброТворцы" подарили детям 300 косынок и бандан

25 августа 2021 07:28 Анна Парышева

300 косынок и бандан для малышей сшили за лето родниковские "ДоброТворцы", они подарили головные уборы детским садам города, рассказала Известно.ру исполняющая обязанности директора Родниковского центра соцобслуживания Елена Хрусталёва.

Идея обезопасить малышей во время жары принадлежит самим "серебряным" волонтерам. "До пандемии у них в организации действовал театр моды "Ваше величество", для которого Центр соцобслуживания и спонсоры закупали ткань. Так как в связи с коронавирусом наши пенсионеры не могут собираться вместе и шить коллекции, имеющиеся ситцевые отрезы они решили направить на полезное дело. Часть ткани для головных уборов "серебряные" волонтеры докупили сами", – добавила Хрусталёва.

Косынки и банданы волонтеры шили дома, одни кроили, другие оверложивали, третьи прострачивали на машинках, рассказала Известно.ру куратор организации "ДоброТворцы" и заведующая родниковским детсадом № 4 Светлана Мясникова.

"Косынки для девочек мы шили из ткани с белочками и зайчиками, добавляя кружева, для мальчишечьих бандан нашли ткани с машинками и самолетиками", – сказала Мясникова.

Головные уборы "серебряные" волонтеры подарили четырем родниковским детсадам. По словам Мясниковой, подарком воспитатели смогут распоряжаться как угодно: надевать детям, которые потеряли или забыли дома головные уборы, использовать в художественной самодеятельности, подарить малышам из малообеспеченных семей.

С 1 сентября для родниковских "серебряных" волонтеров в ФОКе "Родники-Арена" откроется оздоровительная группа "2510 шагов к здоровью": пять дней в неделю пожилые будут бесплатно заниматься скандинавской ходьбой, три дня плавать в бассейне и два дня делать суставную гимнастику. 

Пучежские "серебряные" волонтеры в июльскую жару провели необычную акцию "Кепка из СССР": они дарили головной убор из газет тем, кто шел по улице с непокрытой головой. 

Известно.ру писал, что осенью 2020 г. родниковские "ДоброТворцы" кормили бесплатными обедами пожилых

Теги: образование экология досуг досуг общество общество