26 апреля 2024 11:45
Погода
°
Погода
18+

Выставку "Дети солнца" в Иванове помогал готовить известный художник Сергей Дас

28 ноября 2022 12:33 Марина Москалева

Во вторник, 29 ноября, в Центре авангарда в Иванове откроется выставка картин особенных детей "Дети солнца". В экспозицию вошли масштабные полотна, написанные красками детьми с ограниченными возможностями здоровья из разных городов страны. В творчестве ребятам помогал известный художник-абстракционист Сергей Дас. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает пресс-служба мэрии.

Сергей Ладошин (творческий псевдоним Сергей Дас) – почетный член Российской академии художеств, член Творческого союза художников России и член Международной федерации художников.

"Проект "Дети Солнца" – это безумно красивая история, история взаимоотношения детей с изобразительным искусством. Когда ребенок берет в руки кисть и работает краской, происходит некое волшебство, которому нет логического объяснения. В процессе написания картины ребенок входит в очень близкие отношения как с материалами, так и со своим внутренним "я". Поэтому на мастер-классах царит удивительная атмосфера счастья. Дети проявляют нескончаемый поток идей, эмоций, чувств. И, как результат, – рождаются удивительные, волшебные, чудесные шедевры – настоящие произведения искусства", – цитирует пресс-служба художника.

В Иванове выставка картин "Дети солнца" откроется в рамках Всероссийского фестиваля для творческих людей с ОВЗ "Уникальные люди".

Открытие выставки во вторник, 29 ноября, в 16:00 в Центре авангарда. Вход бесплатный по регистрации для всех желающих.

Благотворительный арт-проект "Дети солнца" посвящен содействию социальной адаптации детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и привлечению внимания общественности к их проблемам посредством искусства.

Известно.ру писал, что в Ивановской области проходит Всероссийский форум-фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди".

Теги: здоровье досуг общество общество культура