28 марта 2024 21:32
Погода
°
Погода
18+

Южский колледж будет сотрудничать с местным швейным предприятием

5 июля 2022 16:01 Виктория Гущина

Южский технологический колледж будет сотрудничать с местной швейной компанией "Текстиль", об этом договорились губернатор Станислав Воскресенский с руководителями компании во вторник, 5 июля, во время рабочей поездки на производство. Колледж и предприятие могут поучаствовать в образовательной программе "Профессионалитет".

"Надо с колледжем выстроить более тесные отношения, я сейчас главе поручу, чтобы вы помогали сразу – какие нужны специалисты, какие конкретно навыки", – сказал Воскресенский.

Зампред правительства Юлия Васильева сообщила, что у колледжа и компании есть возможность поучаствовать в образовательной программе "Профессионалитет", если колледж откроет специальности. По программе колледжи будут готовить работников в соответствии с запросами конкретных предприятий.

В этом году, кроме южского колледжа, готовить работников легкой промышленности по программе "Профессионалитет" будут Шуйский и Тейковский многопрофильные колледжи, Родниковский политехнический колледж, Фурмановский технический колледж, Южский технологический колледж, Ивановский промышленно-экономический колледж, Вичугский многопрофильный колледж, Ивановский колледж легкой промышленности, Кинешемский и Ивановский политехнические колледжи. Подробнее о специальностях и приемной кампании можно посмотреть здесь.

"Делаем упор на обновление и модернизацию оборудования. Планируем приобрести модернизированные швейные машины, которые позволят нам уйти от квалифицированного труда. То есть мы можем привлечь людей, которые не являются профессиональными швеями", – рассказал руководитель производства Александр Крюков.

Компания "Текстиль" производит летнюю и зимнюю спецодежду и спецобувь для защиты от нефти и вредных биологических факторов. Работники компании конструируют одежду с нуля. В компании работает 81 человек.

Известно.ру писал, что в этом году колледжи Ивановской области примут на бюджетное обучение более 4000 выпускников.

Теги: образование производство