19 апреля 2024 10:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановские женщины могут стать "Королевами дорог"

14 сентября 2022 12:51 Наталья Быстрянская

В субботу, 17 сентября, у ТРК "Ясень" пройдет ежегодное соревнование по автомобильному многоборью среди женщин, они будут бороться за звание "Королевы дорог", участвовать могут все желающие, у кого есть водительские права и машина. Об этом сообщает региональная федерация автомобильного спорта в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру председатель областной федерации автомобильного спорта Роман Сороченко, соревнования в Иванове проходят один раз в год уже более пяти лет.

"Участвовать в них могут женщины старше 18 лет, имеющие водительские права и машину. Водительский стаж и место проживания также не имеет значения, главное – желание стать "Королевой дорог", – отметил он.

По итогам заездов, а программу многоборья они пока держат в секрете, организаторы выберут трех победительниц. Они получат кубки и подарки от Ледового парка. Организаторы ожидают не менее 20 участниц, по опыту прошлых лет в соревнованиях участвуют как совсем юные девушки, только севшие за руль, так и опытные водители-женщины.

Заявки авторы идеи ждут на электронную почту: lisa19842007@mail.ru до пятницы, 16 сентября. Регистрация участниц начнется в 9:00 в субботу, 17 сентября, на площадке ТРК "Ясень".

Известно.ру писал, что в прошлом году "Королевой дорог" стала многодетная мама из Владимира Жанна Глобина. В 2021 году впервые соревнования проходили в двух категориях: профессионалы и новички. В борьбе за звание "Королевы дорог" конкурсантки продемонстрировали фигурное вождение машины, выполнив упражнения "крест", "бокс", "змейка", "колея" и др.

Теги: дороги происшествия досуг общество