28 марта 2024 23:26
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет вечер памяти артиста Льва Раскатова

24 октября 2022 12:18 Ирина Бирюкова

В среду, 26 октября, в фойе Ивановского драматического театра пройдет вечер памяти, посвященный 95-летию народного артиста СССР Льва Раскатова. Начало в 15:00. Все желающие смогут принять участие в мероприятии и вспомнить творчество нашего земляка, сообщила пресс-служба департамента культуры и туризма Ивановской области в "ВКонтакте".

Лев Раскатов – народный артист СССР, родился в 1927 году, а в 1993-м его не стало. Он – легенда Ивановского драмтеатра, сыграл множество образов в разных жанрах. Самые запоминающиеся роли Раскатова: отважный Саня Григорьев в спектакле по приключенческому роману Вениамина Каверина, Левша в пьесе по повести Николая Лескова, Василий Кузякин в комедии "Любовь и голуби" Владимира Гуркина и другие.

"В рамках события пройдет презентация выставки, открытой театром к юбилейной дате, а также вечер "Страницы жизни Льва Раскатова". Его проведут специалисты по связям с общественностью Ивановского драматического театра – театровед Алла Михайлова и кандидат филологических наук Мария Миловзорова", – пишет пресс-служба.

Кроме того, на вечер памяти придут друзья Льва Раскатова по сцене и зрители, которые помнят и любят артиста.  

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно записаться в комментариях или в сообщениях.

Известно.ру писал, что в июле в Шуе прошел вечер памяти поэта и барда Владимира Высоцкого, а Тейкове состоялся вечер памяти артиста Юрия Шатунова.

Теги: частичная мобилизация общество культура