29 марта 2024 16:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановские силовики усилят контроль за порядком в майские праздники

27 апреля 2022 13:12 Виктория Гущина

Спецслужбы усилят контроль за порядком на массовых мероприятиях и праздничных акциях, посвященных Дню Победы. Сотрудники МЧС, МВД, ФСБ и Росгвардии обсудили планы работы на заседании антитеррористической комиссии Ивановской области с губернатором Станиславом Воскресенским в среду, 27 апреля.

"Проведем в этом году и шествие, и "Бессмертный полк" обязательно, но должны быть предприняты все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность наших жителей", – сказал губернатор.

1 мая в Иванове пройдет легкоатлетическая эстафета в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая – торжественный митинг и проход войск ивановского гарнизона с участием военнослужащих 98-й гвардейской дивизии, 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации и расчетов 54-й гвардейской дивизии. Программу продолжит шествие "Бессмертный полк", концерты и праздничный фейерверк.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры-медики объявили набор добровольцев на медицинское сопровождение "Бессмертного полка", они будут при необходимости оказывать первую помощь участникам шествия. Ивановские "Волонтеры Победы" набирают добровольцев для организации Дня Победы в Иванове. Они ищут волонтеров как для оффлайн-мероприятий, так и для "Бессмертного полка" онлайн. 

Теги: регулирование общество общество