25 апреля 2024 16:16
Погода
°
Погода
18+

Пучежский сыр покорил европейских экспертов

9 сентября 2021 08:35 Наталья Миронова

Сыр "Российский" Пучежского сыродельного завода взял бронзу в ежегодном конкурсе "Лучший сыр России – 2021" в номинации "Полутвердые сыры". Об этом говорится в пресс-релизе областного правительства.

Конкурс проходил в августе в рамках "Сырного фестиваля" на сыроварне "Русский пармезан" в Истринском районе Московской области. 

Представители 163 сыроварен привезли на конкурс 952 образца сыра, они презентовали продукцию в 12 категориях. Качество продукции оценивали эксперты, руководители торговых предприятий и школ сыроделия, закупщики сетей, компании-импортеры, повара и винные эксперты из России, Франции, Италии, Швейцарии, Англии и Испании.

Пучежский сыродельный завод выпускает копченый колбасный сыр, твердые сычужные и мягкие сыры, также сливочное масло. Производитель активно представляет продукцию на фестивалях и мероприятиях, проводимых в Ивановской области. Сыры завода можно увидеть на "Фестивале сыра", "Сырных рядах" и "Фермерских рядах". Продукция сырзавода будет представлена на фестивале "Сырные ряды" в Иванове, который пройдет в субботу и воскресенье, 11 и 12 сентября. 

Известно.ру писал, что четыре гастрономических бренда в этом году представят Ивановскую область на национальном конкурсе Минсельхоза "Вкусы России".

Областной фестиваль "Лук-лучок" вошел в число победителей национального конкурса "Топ-1000 культурных и туристических брендов России", который проходил на портале "Живое наследие".

Теги: производство досуг общество общество