19 апреля 2024 15:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы пообщаются с создателями выставки "Для людей и музеев"

14 сентября 2022 05:30 Ирина Бирюкова

В пятницу, 16 сентября, в 16:00, в ивановском Музейно-выставочном центре на Советской, 29, пройдет встреча с художниками-создателями выставки "Для людей и музеев", которая сейчас проходит в Иванове. Об этом сообщил МВЦ в "ВКонтакте".

Выставка, которая объединила работы трех художников –  Александра Климохина, Вадима Николайчука и Владимира Мухина, открылась в МВЦ в августе, на ней ивановцы и гости увидят живопись, графику, гобелены. Посетить ее можно до субботы, 8 октября.

Встреча ивановцев с художниками пройдет в рамках проекта "Художник как объект", который МВЦ запустил в январе. Он представляет собой серию встреч с авторами выставок, которые проходят в музейном центре, у посетителей есть возможность побеседовать с творцами и задать им интересующие вопросы.

"В ходе свободной беседы авторы расскажут о своем творчестве, художественных приемах, источниках вдохновения. Иллюстрациями послужат картины и гобелены, представленные на выставке "Для людей и музеев", которая работает в МВЦ в настоящее время", – пишет МВЦ в "ВКонтакте".

Прийти на встречу могут все желающие, вход свободный. Интересующие вопросы можно задать на телефону: 8 (4932) 41 38 12.

Известно.ру писал, что в МВЦ работает выставка современного ярославского художника Павла Яковлева "Моллибус-явление" и выставка "Этнографическая открытка" из коллекции музея имени Бурылина, она приурочена к Году культурного наследия России. 

Теги: досуг досуг общество культура