20 апреля 2024 17:24
Погода
°
Погода
18+

В популярных туристических местах появятся пункты тестирования

14 декабря 2020 10:32 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области в популярных для туристов местах могут появиться коммерческие пункты тестирования на ковид. В них гости региона смогут сдать анализ на ковид перед заселением в гостиницу или гостевой дом – без теста проживание в них невозможно. Об этом на брифинге со СМИ в понедельник, 14 декабря, рассказал руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Колесник. 

Такой пункт, где медики будут брать экспресс-тесты, появится в Плёсе. По другим городам вопрос решается. "Рассматривается вопрос об организации пункта на въезде в Плёс. Также есть вариант, что пункты появятся непосредственно в местах проживания. Сейчас этот вопрос прорабатывается, дополнительная информация появится примерно к концу недели. Но можно сказать, что всё будет сделано максимально удобно для посетителей", – отметил Колесник. 

Ивановская область принимает ряд мер в связи с эпидемией коронавируса перед новогодними праздниками: в частности, под запрет попадают организованные автобусные туры и экскурсии. С 26 декабря возобновляют работу пропускные пункты на въезде в регион. 

 

Теги: коронавирус здоровье регулирование