19 апреля 2024 07:18
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановского района поедят щей и пообщаются с Бабой-ягой

3 июня 2022 13:36 Ольга Петрова

Гости и жители Ивановского района в субботу, 4 июня, с размахом отметят День района. Эпицентром веселья и праздничных торжеств станет по традиции село Ново-Талицы. Об этом сообщает сайт Ивановского района.

Впервые организаторы планируют провести масштабный фестиваль деревенской еды "ЧугунОК": в последние два года из-за пандемии он проходил скромно.

"Если в прошлом году в "Чугунке" приняли участие всего пять поселений, то в этом каждое поселение района представит свое фирменное традиционное русское блюдо. Конечно, будут зеленые щи, пироги – от сладких до сытных, заготовки и разносолы, окрошка на свойском квасе и многое другое. Всё можно будет попробовать, оценить и взять рецепт", – рассказал Известно.ру начальник управления общественной и информационной политики администрации Ивановского района Дмитрий Квашнин. По его словам, победителя фестиваля определят народное и профессиональное жюри.

Кроме того, гостей праздника ждет встреча со сказочными персонажами – Бабой-ягой, Кощеем, Василисой Премудрой, Соловьем-разбойником, которые расскажут о себе и покажут, на что способны.  

"День района пройдет в атмосфере сохранения русских народных традиций, мы приготовили тематические мастер-классы, игры, концерты, состязания", – отметил собеседник.

В завершение праздника для всех собравшихся выступят кавер-группы, диджеи, а также прогремит праздничный салют. Все торжества продлятся с 11:00 до 23:00.

Известно.ру писал, что в субботу, 4 июня, в Иванове пройдет первый летний цветочный экофестиваль под открытым небом.

 

Теги: туризм происшествия досуг общество общество культура