20 апреля 2024 14:45
Погода
°
Погода
18+

Ребята из детдома "Радуга" поставили спектакль про мечты

2 ноября 2022 14:37 Виктория Гущина

Воспитанники ивановского детского дома "Радуга" поставили спектакль про мечты для антинаркотического месячника, сообщила пресс-служба комитета молодежной политики и спорта Иванова в "ВКонтакте". Посмотреть спектакль онлайн можно будет на страничке детдома в четверг, 3 ноября, в 14:00.

"3 ноября в 14:00 театральная студия "Детский остров" ивановского специального (коррекционного) детского дома "Радуга" проведет онлайн-показ спектакля "О чем мечтают дети", – пишет пресс-служба.

Спектакль рассказывает о детских мечтах и о том, что они могут не сбыться из-за употребления наркотиков. 

Театральная студия "Детский остров" работает с 2009 года. В постановках участвуют дети от 7 до 18 лет. Воспитанники "Радуги" гастролируют по домам культуры, детским садам и школам Ивановской области.

Студия занимала призовые места на областном фестивале детских театральных коллективов "Новолетие на земле Ивановской", ивановском городском конкурсе детских театральных коллективов  "Лицедеи", III Московском фестивале школьных музыкальных театров "Содружество искусств" и др.

Месячник антинаркотической профилактики стартовал в Иванове во вторник, 1 ноября. До конца месяца в школах города пройдут классные часы, тренинги, родительские собрания с участием специалистов Ивановского областного наркологического диспансера. Спортивные школы проведут открытые тренировки. В клубах по месту жительства пройдут мастер-классы по профилактике употребления наркотиков.

Известно.ру писал, что силовики привлекают молодежь к борьбе с наркотиками.

Теги: досуг досуг общество культура