19 апреля 2024 20:37
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский привился вторым компонентом вакцины

19 апреля 2021 12:20 Наталья Быстрянская

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский привился вторым компонентом вакцины против коронавируса. Он завершил полный курс вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Известно.ру писал, что 6 апреля, во время встречи с предпринимателями, глава региона рассказал, что привился первым компонентом вакцины "Спутник V". Побочных эффектов, кроме повышенного аппетита, у него не было. Губернатор призвал всех жителей региона тоже сделать прививку от коронавируса. "У нас одна из лучших вакцин в мире, она в достатке. Сам воспользовался и всем рекомендую", – сказал Станислав Воскресенский.

Прививочная кампания стартовала в Ивановской области 18 января. На 19 апреля в Ивановской области первый компонент вакцины "Спутник V" получили 94 820 человек. Завершили полный курс вакцинации 60 439 ивановцев. В среду, 14 апреля, регион получил новую партию вакцины – 7800 доз. На прививку можно записаться по телефону кол-центров поликлиник, на портале госуслуг или при посещении лечебного учреждения.

В Иванове работают пункты вакцинации в торговых центрах "Серебряный город", "Тополь" и "Ясень". Предварительная запись на прививку в этих пунктах не требуется, при себе необходимо иметь полис, паспорт и СНИЛС.

В муниципалитетах работают мобильные комплексы, где можно пройти вакцинацию: в Кинешме, Родниках и Шуе они открыты ежедневно. В Шуе можно привиться у "Главмага" и "Семейного Магнита" с 10:00 до 18:00, в Родниках – у ТЦ "Лето" с 8:00 до 18:00. В Кинешме по будням мобильный пункт работает с 16:00 до 19:00 у ТЦ "Лига Гранд", а по выходным – с 9:00 до 13:00 на центральной площади города.

Также Ивановский государственный университет организовал мобильную вакцинацию и открыл прививочный пункт в новом шестом корпусе. 

Теги: коронавирус здоровье общество