24 апреля 2024 14:18
Погода
°
Погода
18+

Жители Шуи услышат "Забытые мелодии"

5 августа 2022 07:06 Ирина Бирюкова

В воскресенье, 7 августа, для жителей и гостей Шуи в Детском парке пройдет концерт духового оркестра "Забытые мелодии". Все желающие смогут бесплатно посетить мероприятие – отдохнуть и потанцевать под хорошую музыку, рассказал Известно.ру пресс-секретарь администрации Шуи Иван Андрухив.

По его словам, танцевальный вечер отдыха "Забытые мелодии", где будет играть городской народный духовой оркестр, пройдет под управлением Юрия Стрепетова, он возглавляет оркестр с 1988 года. В 2022 году коллектив оркестра отметит свое 105-летие. 

Музыкальный вечер начнется в 17:00. "Концерты проводятся для организации культурного досуга жителей. Музыка – уникальный вид искусства. Она воздействует на струны человеческой души. Каждый может найти в ней себя, отдохнуть под неё или задуматься о чем-то важном и высоком", – отметил Иван Андрухив.

По словам собеседника, концерты будут проходить каждое воскресенье в Детском или Городском парках на протяжении летнего и осеннего периода при хорошей погоде.

Известно.ру писал, что в июле в Шуйском парке культуры и отдыха прошел музыкально-танцевальный вечер "В городском саду играет духовой оркестр", а также был вечер памяти поэта и барда Владимира Высоцкого.

Теги: досуг общество культура