25 апреля 2024 20:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановский детский омбудсмен ответит на юридические вопросы родителей

22 сентября 2022 07:47 Наталья Быстрянская

В пятницу, 30 сентября, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская проведет Единый день бесплатной юридической помощи. Она бесплатно ответит на личном приеме на вопросы, касающиеся семейного законодательства. Об этом детский омбудсмен сообщает в "ВКонтакте".

Прием регионального детского уполномоченного приурочен к Единому дню бесплатной юридической помощи, который инициировало региональное отделение "Ассоциация юристов России".

Татьяна Океанская будет отвечать на вопросы как на личном приеме, по предварительной записи с 13:00 до 16:00 в пятницу, 30 сентября, так и по телефону.

Она ответит на вопросы, касающиеся семейного законодательства, в том числе взыскания алиментов, споров между родителями о месте жительства ребенка и порядке общения. Со специалистами можно будет обсудить жилищные вопросы; защиту имущественных прав детей; задать вопросы, касающиеся охраны здоровья, образования, гражданства; поговорить о трудностях воспитания ребенка; узнать о назначении пенсий и пособий; обсудить защиту трудовых прав детей и т.д.

Предварительная запись по телефону: 8 (4932) 32-47-60. Подробности приема здесь.

Известно.ру писал, что детский уполномоченный помогла вернуть матери детей. Ранее Татьяна Океанская посодействовала получению первого паспорта 22-летней жительнице Иванова.

Теги: частичная мобилизация общество общество