19 апреля 2024 08:26
Погода
°
Погода
18+

В Шуе годовалая пассажирка иномарки попала в больницу после ДТП

27 мая 2022 11:10 Андрей Гладунюк

За один день в Ивановской области в ДТП пострадали двое детей, в том числе годовалая девочка, сообщила пресс-служба управления МВД по Ивановской области.

Около 16:55 четверга, 26 мая, в Шуе на перекрестке улиц Советской и Стрелецкой при столкновении автомобилей ГАЗ-A22R33 и Renault Megane пострадала годовалая девочка в салоне иномарки, с травмами медики доставили ее в больницу. Еще одной пассажирке "Мегана", 31-летней женщине, врачи оказали помощь на месте.

По данным автоинспекторов, аварию спровоцировал 33-летний водитель легковушки: выезжая со второстепенной дороги, он не пропустил "газель". За это мужчине придется ответить по ч. 2 ст. 12. 13 КоАП РФ. Еще два административных протокола сотрудники ДПС составили на него за невыполнение обязанностей в связи с ДТП и управление неисправным автомобилем.

В тот же вечер, около 17:20, в Иванове на улице Хлебникова 12-летний мальчик на велосипеде, не спешившись, проезжал через "зебру" и получил травмы, попав под Hyundai ix35. Пострадавший попал на больничную койку, а 42-летней женщине, управлявшей иномаркой, придется в административном порядке ответить за непредоставление преимущества пешеходу.

Все водители, участники этих ДТП, были трезвы.

Известно.ру писал, что 20 мая в Ивановской области произошли три дорожных аварии, в которых пострадали дети: на 187 км трассы "Золотое кольцо", где столкнулись две отечественные легковушки, в Кохме и Шуе. В двух последних случаях пострадавшие были на велосипедах.

25 апреля в Вичуге при въезде во двор Kia Optima сбила 9-летнего мальчика на велосипеде.

 

Теги: происшествия