26 апреля 2024 13:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановская молодежь может повлиять на развитие страны

1 апреля 2022 08:17 Наталья Миронова

В Ивановском государственном университете началась реализация федерального проекта "Лига будущего" Росмолодежи. На креативных сессиях студенты смогут предложить свои идеи по развитию страны. Информация появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру Никита Сорокин, проект предполагает организацию креативных сессий с молодыми людьми в возрасте от 14 до 35 лет. На встречах они будут обсуждать актуальные темы и предлагать идеи, которые призваны решить важные проблемы.

"Мы уже обсудили с ребятами на первой креативной сессии проект межвузовского кампуса, который будет создан на базе Большой Ивановской мануфактуры. Студенты рассказали, каким они видят в будущем это пространство. С нами была советник губернатора София Познанская. Она забрала себе идеи, которые озвучили участники сессии. Эти идеи будут направлены Росмолодежи, самые интересные могут быть реализованы в дальнейшем", – рассказал Сорокин.

По словам собеседника, модераторы планируют проводить встречи по разным темам, а высказанные студентами идеи направлять в Росмолодежь. Подобные встречи проходят не только в ИвГУ, в каждом районе есть свои модераторы, которые приглашают молодых людей на креативные сессии.

"Следующая встреча в ИвГУ состоится 6 апреля, мы со студентами будем думать над темой молодежного творчества и обсуждать необходимые для реализации молодых людей площадки", – поделился Сорокин.

Известно.ру писал, что в Ивановском филиале РАНХиГС запустили проект #ПростОважном, с помощью которого студенты смогут обсудить со специалистами волнующие их темы.

Также студенты ИвГУ участвовали в проекте Школа молодого гуманитария, с помощью которого смогли погрузиться в научную среду и написать статью.

Теги: образование происшествия общество