25 апреля 2024 10:16
Погода
°
Погода
18+

Вичугу впервые украсит десятиметровая искусственная елка

25 ноября 2021 11:52 Наталья Быстрянская

Центр Вичуги впервые украсит искусственная елка высотой 10 м, ее купил местный центр культуры на внебюджетные средства, сообщает пресс-служба администрации Вичуги. До этого с советских времен Вичугу украшала ель, собранная из живого лапника на металлическом каркасе.

"Елка будет конусовидная, каркасная, высотой 10 м. Специалисты установят ее на специальный подиум высотой около 1,5 м. За счет него главная новогодняя красавица станет еще выше. Она украсит обновленную площадь Коновалова. Купит ель культурный центр на внебюджетные, самостоятельно заработанные средства. Покупка ели и новогодних украшений, а также иллюминации обойдется центру в сумму около 500 000 руб.", – рассказала Известно.ру начальник отдела культуры Вичуги Ангелина Софронова.

Всего в городе в этом году будет четыре елки: в микрорайонах Тезино, Шагово, Покровки и на аллее на ул. Советской. Они появятся на улицах города с 10 по 15 декабря. После этого власти, если не помешает санэпидемобстановка, планируют провести традиционную церемонию одновременного зажжения огней на новогодних елках с театрализацией.

Известно.ру писал, что обновленную по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" площадь Коновалова украсит первый в городе сухой фонтан. Он заработал в августе. Специалисты законсервировали его на зиму.

В прошлом году в Родниках впервые появилась искусственная елка высотой 17 м.

Первая новогодняя ель в Иванове появилась на набережной Уводи, она засияла 22 ноября. Украшать город и устанавливать ели в облцентре сотрудники мэрии начнут к концу ноября. В областном центре впервые открылась фабрика елочных игрушек "Моя забава". 

Теги: благоустройство досуг общество