20 апреля 2024 18:53
Погода
°
Погода
18+

Зрители "Островский-FEST" увидят 18 постановок

28 июня 2022 10:09 Наталья Быстрянская

Зрители IV Международного фестиваля камерных театральных форм "Островский-FEST", который пройдет в Кинешемском драматическом театре с 15 по 21 августа, смогут посетить 18 разноплановых постановок, увидеть фейерверки и файер-шоу. Гостем фестиваля станет актер театра и кино, экс-солист группы "Белый орёл" Леонид Лютвинский. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В фестивале примут участие коллективы из 10 регионов и стран. Откроет "Островский-FEST" народный артист России Константин Райкин моноспектаклем "Над балаганом небо".

Закрытие фестиваля будет проходить на нижней набережной Волжского бульвара. Он завершится спектаклем "Песни старого двора" в исполнении артистов Московского театра "У Никитских ворот".

Абонементы и билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра. Молодежь может попасть на них и по "Пушкинской карте".

В прошлом году "Островский-FEST" открылся уникальным лазерным шоу, рассказывающим о взаимосвязи Кинешмы с театром. В день открытия, 9 августа, артисты Кинешемского драматического театра станцевали на театральной площади.  Впервые фестиваль "Островский-FEST" прошел в Кинешме при поддержке  Станислава Воскресенского в 2019 году, на него съехались театры из семи стран.

Теги: досуг общество культура