24 апреля 2024 22:40
Погода
°
Погода
18+

Ученики 33-го лицея снялись в телепередаче Андрея Малахова

25 сентября 2020 06:30 Ольга Петрова

Съемочная группа телеканала "Россия" побывала в ивановском лицее № 33 – телевизионщики сняли сюжет для ток-шоу Андрея Малахова "Привет, Андрей". Выпуск с участием ивановских десятиклассников, посвященный 75-летию актера театра и кино Андрея Мартынова, выйдет в октябре. Мартынов родился в Иванове и несколько лет учился в 33-й школе. Об этом сообщает группа лицея в "ВКонтакте".

"Продюсеры сами вышли на нас, попросили рассказать учеников о том, что им известно о жизни и творчестве Андрея Мартынова. Беседа со школьниками войдет в выпуск ток-шоу", – рассказала Известно.ру замдиректора лицея № 33 Евгения Фёдорова.

Андрей Мартынов родился в Иванове в 1945 г. и учился в школе № 33. В школе действовал Театр миниатюр. Мартынов любил сольные номера, читал басни, а в 9–10-м классах на различные конкурсы каждый раз учил новый рассказ А.П. Чехова. После 10-го класса Мартынов уехал в Москву поступать в театральный институт.

Всенародную известность принесла Андрею Мартынову его первая роль – старшины Федота Васкова в фильме "А зори здесь тихие". Не менее известной была и роль Кирьяна Инютина в многосерийном фильме "Вечный зов". В 2000-х он занимался озвучиванием фильмов. Голосом Мартынова, например, говорит Пол Морган в "Поймай меня, если сможешь" и Мацуи из "Двенадцати друзей Оушена".

Известно.ру писал, что в сентябре ивановцы снялись сразу в нескольких шоу:  спидкубер Андрей Маслов принял участие в съемках программы об уникальных способностях человека – "Удивительные люди" на телеканале "Россия". На "Культуре" в стартовом выпуске танцевального проекта "Большие и маленькие" приняла участие 13-летняя танцовщица Ульяна Кокоулина. А телеканал НТВ показал первый выпуск шоу талантов "Ты супер!" с участием 18-летней певицы Арины Благодаровой. 

Теги: образование досуг общество культура