26 апреля 2024 18:54
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут подарить книги детям ДНР и ЛНР

29 июня 2022 10:14 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области могут подарить книги детям Донецкой и Луганской народных республик, все желающие смогут сдавать книги в региональную общественную приемную партии "Единая Россия", рассказала Известно.ру пресс-секретарь департамента образования Ивановской области Александра Мартиновская.

О старте образовательной акции объявил министр просвещения России Сергей Кравцов, он уверен, что она объединит все регионы страны. "Обращаюсь к региональным отделениям партии "Единая Россия", к представителям региональных министерств, образовательных организаций, к школьникам и родителям. Присоединяйтесь к акции, собирайте хорошие книги и направляйте их на освобожденные территории! Мы видим, что дети хотят изучать русский язык, они хотят читать произведения наших писателей и поэтов", – заявил Кравцов.

Пресс-секретарь департамента пояснила Известно.ру, что все желающие жители области смогут сдать книги в хорошем состоянии или новые для детей ДНР и ЛНР до субботы, 20 августа, в региональную общественную приемную партии "Единая России" по адресу: площадь Революции, дом 4, кабинет № 4. Приемная работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

По информации Министерства просвещения, к акции активно подключаются издательства, библиотеки и образовательные организации. Книги для детей могут быть разными, но особое место занимают те, которые рассказывают об истории нашей страны и ее героях.

"Уже в ближайшее время в рамках акции на территории Донбасса, Херсона и Запорожья направят 104 000 книг. Около 40 000 книг уже доставлены в народные республики. А к 1 сентября необходимой литературой будут обеспечены все школы", – говорится в сообщении Минпросвещения.

Известно.ру писал, что в апреле в Ивановской области открылся склад для сбора гуманитарной помощи жителям Луганской, Донецкой народных республик и Украины.

В мае в регион прибыли 300 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

 

Теги: спорт досуг общество общество