20 апреля 2024 17:53
Погода
°
Погода
18+

Дорожный департамент и судебные приставы сберегли 3 тонны бумаги

9 марта 2021 11:46 Наталья Быстрянская

В 2020 г. с помощью нового сервиса "Почты России" жителям региона пришло более 309 000 электронных заказных писем, что помогло сэкономить 3 т бумаги. Чаще всего ивановцы получали письма о нарушениях правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказала Известно.ру главный специалист по корпоративным коммуникациям региональной "Почты России" Мария Яхонтова, сервис доставки электронных заказных писем начал работать в Ивановской области в апреле 2020 г. С тех пор объем электронной корреспонденции увеличился на 7%.

"Самым крупным региональным партнером почтовиков, пользующимся новым сервисом, остается департамент дорожного хозяйства и транспорта. Чаще всего жители Ивановской области получают электронными заказными письмами постановления о нарушениях правил дорожного движения. Эти письма составляют 96% от общего объема электронных заказных писем", – пояснила она. На втором месте – Управление федеральной службы судебных приставов области. Их доля постановлений в общем объеме электронных заказных писем равна 4%. Кроме того, к сервису в марте 2021 г. подключился и АО "Согаз".

Отправителями электронных заказных писем могут быть не только госорганы и организации, но и физические лица. К услуге можно бесплатно подключиться на сайте и в мобильном приложении "Почты России", а также через портал госуслуг. Основное преимущество сервиса – моментальное получение и бессрочный доступ к электронным письмам. Адресат не останется без извещений, даже если сменил прописку. Отправленные в электронном виде письма имеют такую же юридическую силу, как и письма на бумажном носителе.

Известно.ру писал, что по итогам 2020 г. жители Шуи больше других читают газеты и журналы. 

"Почта России" выпустит открытку с рисунком ивановской студентки Полины Коптеловой, она победила во Всероссийском конкурсе "Нарисуй "Елку Победы".

В конце ноября в почтовое обращение вышел конверт и специальный календарный штемпель с изображением основоположника электроугольного производства в России, основателя завода "Электроконтакт" в Кинешме.

Теги: экология регулирование общество