25 апреля 2024 02:21
Погода
°
Погода
18+

21-летняя ивановка ответит за травму девочки на аттракционе в парке

11 июля 2022 12:28 Иван Тимофеев

СУ СК России по Ивановской области закончило следствие по уголовному делу об инциденте в парке имени Степанова областного центра. В мае этого года на одном из аттракционов парка получила травму трехлетняя девочка.

В совершении преступления следком подозревает 21-летнюю жительницу Иванова. Девушка работала в парке контролером. Сотрудница не только отвечала за посадку и высадку посетителей аттракционов, но и должна была следить за соблюдением техники безопасности.

Вечером 7 мая вопреки запрету отходить от работающего оборудования контролер оставила аттракцион «Детский поезд» и ушла. В это время на одном из поворотов из кабины аттракциона выпала трехлетняя девочка. Медики диагностировали у пострадавшей ушиб головы.

"В настоящее время по уголовному делу завершены следственные действия, в связи с чем оно направлено прокурору для подписания обвинительного заключения", – сообщила пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

За преступления, которые подпадают под ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя), подсудимым грозит до двух лет лишения свободы.

Теги: личные финансы общество