25 апреля 2024 04:20
Погода
°
Погода
18+

Зоопарк просит ивановцев поделиться урожаем

14 августа 2020 10:58 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк объявил о начале традиционной акции "Дары осени" и просит жителей Иванова приносить в зоопарк излишки урожая с огородов и дачных участков. Об этом сообщает группа зоопарка в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зверинца Владимир Ерёмин, животным нужны красная и черноплодная рябина, брусника, клюква, облепиха, морковь, тыква, кабачки, картофель, а также любые съедобные грибы, мох (сфагнум и зеленый) и еловые шишки с семенами. 

"Продукты можно оставить при входе в зоопарк, возле касс в любое время без предварительного согласования. Убедительно просим не передавать в зоопарк испорченные продукты питания. Акция стартует 17 августа и продлится до конца сентября", – добавил он.

Ерёмин добавил, что жители облцентра и районов обычно активно откликаются на призыв пополнить рацион животных. За время акции у зоопарка появилось немало друзей. Это и жители города, и организации, и пенсионеры-активисты центров социальной защиты населения, например из Кохмы.

Ранее Известно.ру писал, что зоопарк открылся 13 августа. Он закрылся 24 марта из-за коронавируса до особого распоряжения. В мае из-за нехватки выручки он начал сбор пожертвований, чтобы разнообразить питание животных, а в июле попросил жителей города помочь с емкостями для воды и ивановцы задарили зверинец ваннами. За время пандемии в зоопарке произошло пополнение: появился олененок Бэмби и другие животные.

Теги: общество