16 апреля 2024 23:54
Погода
°
Погода
18+

Студентка из Иванова поборется за приз молодежного кубка "Управляй!"

1 декабря 2021 15:55 Ирина Бирюкова

Студентка второго курса Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Ксения Шульга поборется в финале всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" за главный приз – место в одной из крупных российских компаниях, сообщает департамент образования Ивановской области на официальном сайте. Трехдневный финал начался в среду, 1 декабря, и завершится в пятницу, 3 декабря.

Всероссийский конкурс для молодежи "Управляй" проходит четвертый раз по нацпроекту "Образование". В нем студенты могут раскрыть свои управленческие способности. Организаторы, РАНХиГС и некоммерческая организация "Россия – страна возможностей", тестируют навыки студентов в формате бизнес-игры и помогают начать карьеру управленца в разных сферах. 

За выход в финал боролись более 160 студентов из Центрального федерального округа, вышли в финал 40 участников. Всего в финале 250 участников из разных фелеральных округов. Их навыки оценили представители крупных российских компаний и представители власти. 

 "В рамках соревнования участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития", – пишет пресс-служба департамента образования.

В финале судьи определят десять победителей. Они смогут получить от пяти до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, получат приглашение на стажировку или на работу в крупнейшие компании страны, смогут пройти программу "Наставничество", стать участником чемпионата Global Management Challenge, а также пройдут обучение по программе профпереподготовки РАНХиГС. 

Финалисты молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" попадают в список 150 лучших студентов-управленцев со всей России, отмечают организаторы.

Известно.ру писал, что студент РАНХиГС Анатолий Ушаков победил во Всероссийском конкурсе "Твой Ход" и выиграл миллион руб. Студентка РАНХиГС Мария Дюжая вошла в пятерку победительниц конкурса "Мисс и мистер студенчество 2021" и получила титул вице-мисс. 

Теги: образование деньги общество экономика