26 апреля 2024 10:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановские автолюбительницы будут делать массаж сердца

28 февраля 2022 09:18 Наталья Миронова

Автошкола ДОСААФ в Иванове проведет конкурс для автолюбительниц. Студентки вузов будут представлять себя и свой вуз, а также демонстрировать водительские навыки. Информация появилась на странице ИГЭУ в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру заместитель начальника областного учебного центра ДОСААФ России Максим Бхлол, подобные соревнования автошкола уже проводила ранее, но к участию привлекали в основном профессиональных автоспортсменок. Соревнование между студентками вузов автошкола проведет впервые 4 марта, в пятницу.

Чтобы участвовать в конкурсе, студентка должна иметь собственный автомобиль, а также пройти техосмотр. На творческом этапе девушкам предстоит украсить свою машину, затем представить себя и свой вуз. Также конкурсантам предложат оказать первую медицинскую помощь при ДТП – сделать прямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Студенткам предстоит продемонстрировать водительские навыки.

"Данное мероприятие проходит для укрепления дружеских отношений между вузами и повышения знаний ПДД среди молодёжи. Планируется такое мероприятие проводить ежегодно в преддверии 8 марта", – рассказал Известно.ру Бхлол.

По словам спикера, в жюри организаторы пригласят представителей администрации города, спортивного комитета и молодёжного движения. Победительница сможет бесплатно обучиться вождению на мотоцикле, призёры получат денежные призы и грамоты.

Известно.ру писал, что ивановское отделение мотоклуба Guardsmen International LE MC проводило фотоконкурс для девушек, которые управляют мотоциклами. 

Также ивановская федерация регби совместно с ДОСААФ создает студенческую лигу по олимпийской игре Регби-7.

Теги: общество