На вторник, 10 августа, медики зарегистрировали в Иванове 74 новых случая коронавируса. В областном центре самый большой прирост новых диагнозов COVID-19 за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".
В Шуе – 11 заболевших, в Вичуге – 10, в Кинешемском и Приволжском районах – по 6, в Кинешме – 5. В Вичугском районе – три новых диагноза, в Фурмановском – два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Ивановском, Савинском и Шуйском районах.
В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавился 121 новый случай заболевания коронавирусом (на три меньше, чем в предыдущие сутки).
В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на вторник, 10 августа, составило 6 491 288 человек (+21 378 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 166 442 человека (+792 за последние сутки), выздоровели 5 788 710 (+18 729).
Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и в России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.
Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.