29 марта 2024 03:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут спросить о запасах продовольствия в прямом эфире

22 марта 2022 10:27 Ирина Бирюкова

Начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов ответит на вопросы жителей региона о развитии фермерского дела, посевной и запасах продовольствия во время прямого эфира, в четверг, 24 марта, в 16:00, на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

"При поддержке ЦУРа [Центр управления регионами] Ивановской области в нашей группе проведем прямую линию с директором департамента сельского хозяйства и продовольствия Денисом Черкесовым. В рамках проекта Объясняем.РФ поговорим о сельском хозяйстве, продовольственной безопасности, господдержке АПК [агропромышленного комплекса] и подготовке к посевной", – пишет пресс-служба ведомства в соцсети.

Свои вопросы о развитии сельского хозяйства ивановцы могут задать заранее в комментариях под постом в "ВКонтакте" или во время прямого эфира.

Ранее на площадке правительства онлайн-встречи с жителями были в ноябре 2021 г. – с губернатором Станиславом Воскресенским, в январе 2022 г. – с инфекционистом и профессором Ивановской медакадемии Светланой Орловой, в марте – с начальником департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой. 

Известно.ру писал, что в этом году ивановские аграрии смогут взять льготные кредиты на 1 млрд руб., получат гранты на развитие семейных ферм, а также фермеры получат гранты по программе "Агростартап".

Теги: сельское хозяйство общество культура