25 апреля 2024 14:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут спросить о ЕГЭ и школе в прямом эфире

16 марта 2022 10:58 Ирина Бирюкова

Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова ответит на вопросы жителей региона о едином госэкзамене и образовании школьников во время прямого эфира в четверг, 17 марта, в 16:00, на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте".

"Завтра в нашей группе при поддержке ЦУРа Ивановской области – прямой эфир с начальником департамента образования региона. Вместе с Ольгой Антоновой в рамках проекта Объясняем.РФ обсудим особенности образовательного процесса в школах и проведения ЕГЭ в этом году", – пишет пресс-служба правительства в соцсети.

Все интересующие вопросы о школе и экзаменах ивановцы могут задать в комментариях под постом в "ВКонтакте" заранее или задать свой вопрос во время прямого эфира.

Правительство Ивановской области ранее проводило прямые эфиры в таком формате с губернатором Станиславом Воскресенским и с инфекционистом, профессором Ивановской медакадемии Светланой Орловой.  

Известно.ру писал, что в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ с 21 марта по 2 июля. В этом учебном году у одиннадцатиклассников проснулся интерес к ЕГЭ по информатике, они чаще выбирали этот предмет в качестве дополнительного.

В начале декабря 2021 г. выпускники писали итоговое сочинение по русскому языку, допуск к ЕГЭ. Известно.ру выяснил, что ждет одиннадцатиклассников на ЕГЭ в этом году.

Теги: образование образование досуг общество общество