26 апреля 2024 08:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановские поликлиники с 30 ноября вводят масочный режим

29 ноября 2022 14:31 Николай Мантуров

Операторы колл-центров при записи на прием к врачу в ивановские поликлиники предупреждают пациентов о том, что со среды, 30 ноября в медицинских учреждениях региона вводится масочный режим. Депздрав подтвердил эту информацию Известно.ру, сославшись на новые рекомендации Минздрава РФ в связи с сезонным ростом вирусных заболеваний.

За последнюю неделю в России зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на 18,5%, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Роспотребнадзора по итогам селекторного совещания ведомства во вторник, 29 ноября. Показатели заболеваемости превысили среднероссийский показатель в 43 регионах страны.

"Масочный режим рекомендован Минздравом в связи с ростом заболеваемости аденовирусом и гриппом, ‒ уточнили Известно.ру в департаменте здравоохранения. ‒ Сейчас с ковидом можно говорить о стабилизации".

По информации регионального Роспотребнадзора, на территории Ивановской области на 47 неделе 2022 года (с 21 по 27 ноября) за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратилось 8706 человек, в том числе в городе Иваново зарегистрировано 4747 случаев ОРВИ. Лабораторно подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано.

Неделей ранее было 7255 обращений, 4244 из них ‒ по Иванову.

Известно.ру писал, что дополнительные пункты вакцинации в Иванове вновь открылись сначала в торговых центрах "Серебряный город" и "Ясень", а потом и в "Тополе". Продолжает работать пункт вакцинации на железнодорожном вокзале ежедневно с 8:00 до 18:00. Там можно привиться как от ковида, так и от гриппа.

С конца октября в Ивановской области стартовала назальная вакцинация от COVID-19.

 

Теги: здоровье общество