28 марта 2024 14:48
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области ревакцинировались 83 240 человек

17 января 2022 12:00 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области проходит ревакцинация от коронавирусной инфекции. Повторные прививки получили 83 240 человек. Такие цифры на брифинге со СМИ в понедельник, 17 января, озвучил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

"В течение шести месяцев граждане, которые вакцинированы любой вакциной, должны пройти курс повторной вакцинации. Это позволит укрепить иммунную систему и подготовиться к росту заболеваемости новым штаммом коронавируса "омикрон".<...> Есть достоверные данные, что вакцинированные переносят эту болезнь намного легче", – подчеркнул Фокин.

Первый компонент вакцины на 17 января получили 472 018 человек, завершили курс 407 892 . Треть от всех вакцинированных жителей Ивановской области – люди старше 65 лет.

Известно.ру писал, что пункты вакцинации от COVID-19 в Ивановской области появились в Google и "Яндекс-картах". Всего в регионе 138 доступных пунктов: 43 – в поликлиниках, 11 – во врачебных амбулаториях, 26 – в офисах врача общей практики и 52 – в ФАПах, а также шесть мобильных.

На середину января в Иванове действуют два пункта вакцинации без предварительной записи. Один из них – пункт на Ивановском ж/д вокзале, ранее он нарастил темпы вакцинации, туда пришли работать студенты и выпускники ИвГМА. Второй пункт вакцинации от COVID-19 – в торговом центре "Серебряный город", он может принимать в семь раз больше пациентов.

В январе и феврале в Кинешме на площади Революции будет работать передвижной мобильный комплекс вакцинации от COVID-19.

Теги: коронавирус образование наука здоровье общество