26 апреля 2024 13:22
Погода
°
Погода
18+

Яндекс и Google карты проводят до ивановских пунктов вакцинации

27 июля 2021 11:54 Мария Седова

Пункты вакцинации от COVID-19 в Ивановской области появились в Google и Яндекс картах. Об этом сообщает ЦУР Ивановской области в социальной сети "ВКонтакте". 

Всего в регионе 138 доступных пунктов: 43 – в поликлиниках, 11 – во врачебных амбулаториях, 26 – в офисах врача общей практики и 52 – в ФАПах, а также 6 мобильных.

"Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется", — приводит ЦУР слова первого заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилла Истомина. 

Для того чтобы найти ближайшие пункты вакцинации, пользователю нужно ввести ключевые слова "вакцинация" или "где сделать прививку" в строке поиска в Яндекс.Картах и "вакцинация рядом" или "пункты вакцинации" в Google Картах.

Благодаря этому  желающие смогут узнать часы работы ближайшего пункта вакцинации и позвонить по горячей линии. Также пользователь сможет построить маршрут до ближайшего центра. 

В Google Картах в карточках пунктов вакцинации есть ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы пользователь мог получить официальную статистику заболевших и информацию о коронавирусе.

Появление пунктов вакцинации на картографических сервисах – это совместный проект Минздрава, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО "Диалог Регионы". На картах есть данные почти о 6000 объектах по всей России.

Известно.ру писал, что следить за очередью в пункте вакцинации на ж/д вокзале можно в онлайн-формате на сайте городской больницы № 4.

В июне из восьми мобильных пунктов вакцинации в Иванове осталось пять, три из них закрылись из-за отсутствия пациентов, но с 15 июня спрос на вакцину вырос в 4,5 раза и в прививочных пунктах образовались очереди.

Пункт на Ивановском ж/д вокзале также нарастил темпы вакцинации, туда пришли работать студенты и выпускники ИвГМА.

Также пункт вакцинации от COVID-19 в торговом центре "Серебряный город" сможет принимать в семь раз больше пациентов, а вся процедура вакцинации займет не больше 12 минут.

Теги: коронавирус дороги здоровье общество