26 апреля 2024 05:23
Погода
°
Погода
18+

Спикеры из Казани и Екатеринбурга научат ивановцев добровольчеству

29 октября 2021 09:05 Мария Седова

В Иванове с 1 по 3 ноября в дистанционном формате пройдет третий традиционный Слет добровольческих отрядов Ивановской области, про добровольчество ребятам расскажут спикеры из Казани, Екатеринбурга, Иванова и Чувашии. Об этом с Известно.ру поделилась председатель регионального Ресурсного центра добровольчества Виктория Неткачёва.

В слете могут участвовать ребята из городских и муниципальных школ. Онлайн участники будут обмениваться опытом, знакомиться с новыми для них направлениями в добровольческой деятельности, о которых расскажут приглашенные спикеры. Среди них – представители Ассоциации волонтерских центров России, спикеры из Казани, Екатеринбурга, Чувашии и др.

"По итогам слета мы рассчитываем на расширение партнерской сети школьных волонтерских отрядов и готовы оказать им поддержку по акселерации проектов, которые участники смогут разработать после слета внутри отрядов", – рассказала Виктория Неткачёва.

Собеседница отметила, что, несмотря на дистанционный режим, программа будет насыщена неформальными активностями, которые позволяют обмениваться впечатлениями и вести совместную работу. У каждого школьника будет внутренний рейтинг активности, по итогам которого участники получат электронные сертификаты и сувенирную продукцию.

Организатором слета выступает Ресурсный центр организации добровольческой деятельности "Ивановский волонтерский центр" при поддержке департамента образования Ивановской области и Ивановского городского центра детского творчества № 4.

Ранее Известно.ру писал, что Ивановская область возглавила рейтинг Центрального федерального округа по эффективности набора волонтеров для переписи населения. Более 400 добровольцев из Ивановской области решили принять участие в переписи.

 

Теги: образование досуг общество