25 апреля 2024 04:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановская горбольница № 3 начала реабилитировать пациентов с заболеваниями ЦНС

12 октября 2022 15:21 Виктория Гущина

Ивановская городская больница № 3 открыла отделение реабилитации пациентов, которые перенесли заболевания центральной нервной системы, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Ивановской области. В новое отделение поступили 15 функциональных лечебных коек и 12 единиц оборудования.

"Реабилитационные мероприятия проводятся в полном объеме в круглосуточном режиме в зависимости от тяжести состояния пациента. После проведенного лечения восстанавливаются движения в конечностях, уменьшаются или полностью регрессируют речевые нарушения, уменьшаются когнитивные расстройства", – пишет пресс-служба депздрава.

С пациентами занимаются врач реабилитационной медицины, врач ЛФК, логопед, физиотерапевт, инструкторы-методисты по лечебной физкультуре, психолог и психотерапевт.

В отделении стоят новые тренажеры для восстановления подвижности лучезапястного и голеностопного суставов, баланс-система Biodex для исправления координации движений, столы "Бобат" для восстановления моторной функции двигательного аппарата и снятия мышечной спастики, реабилитационная беговая дорожка для восстановления функции опорно-двигательного аппарата и стабилоплатформа с биологической обратной связью для тренировки двигательных навыков у пациентов.

На оборудование и кровати ушло 22 млн рублей по федеральной программе "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний".

Известно.ру писал, что по программе модернизации первичного звена в этом году начался ремонт пяти поликлиник Ивановской области.

Теги: частичная мобилизация здоровье общество