24 апреля 2024 11:13
Погода
°
Погода
18+

Ивановский театр кукол откроет новый сезон с 1 сентября

14 июля 2022 14:08 Ольга Петрова

Новый 88-й театральный сезон в Ивановском театре кукол начнется с 1 сентября. Продажа билетов на спектакли уже открыта. Об этом театр сообщает на своей странице в "ВКонтакте".

Открытие кукольного театрального сезона совпадет с началом учебного года, и первым спектаклем будет урок для будущих водителей и их родителей "Приключения на дороге".

В сентябре актеры покажут зрителям сразу три премьеры – спектакль "Мойдодыр", сказку-ходилку "Тигренок на подсолнухе" и музыкальное представление от лауреатов национальной премии "Золотая Маска" "Сказка о глупом мышонке" – ее можно будет посмотреть 3 и 4 сентября.

Зрители смогут посмотреть любимые спектакли кукольного театра и на каникулах – в режиме онлайн. На ютуб-канале будут появляться видеозаписи спектаклей из репертуара театра. Один из них уже можно смотреть – это "Сказки братьев Гримм".

Театральный сезон в Ивановском драматическом и музыкальном театрах, а также в Кинешемском драматическом театре откроется также в сентябре. Ожидается много премьер и необычных проектов.

Известно.ру писал, что любители театра могут приехать в Кинешму до открытия сезона – здесь с 15 по 21 августа пройдет IV Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST". Зрители смогут посетить 18 разноплановых постановок, увидеть фейерверки и файер-шоу.

Теги: погода досуг досуг общество общество культура культура