19 апреля 2024 20:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут спросить специалиста о вакцинации и ревакцинации

18 января 2022 15:48 Ирина Бирюкова

Инфекционист, профессор Ивановской медакадемии Светлана Орлова ответит на вопросы ивановцев о вакцинации и ревакцинации во время прямого эфира в среду, 19 января, в 16:00, на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

На понедельник, 17 января, ревакцинацию прошли более 83 000 жителей региона. Известно.ру писал, что курс ревакцинации прошел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Повторный курс вакцинации ивановцы должны проходить в течение шести месяцев после первого. По мнению медиков, это позволит укрепить коллективный иммунитет и подготовить организм к встрече с новым штаммом коронавируса "омикрон".

"На вопросы наших читателей ответит заведующая кафедрой инфекционных болезней ИвГМА, доктор медицинских наук, профессор Светлана Орлова. В прошлом году ей вручили высокую госнаграду – Почетную грамоту Президента РФ за самоотверженность и профессионализм, проявленные в борьбе с COVID-19. Вопросы можно оставлять заранее в комментариях", – пишет пресс-служба правительства региона.

По данным правительства Ивановской области, на вторник, 18 января, в регионе 473 677 человек привились первым компонентом вакцины, а завершили полный курс вакцинации 408 678. 

С начала коронавирусной инфекции в регионе заболели 70 156 пациентов, за последние сутки врачи поставили 115 новых диагнозов. Победить ковид и выздороветь удалось 62 739 ивановцам, за сутки +47 человек. За два года пандемии 2646 жителей региона скончались от болезни, из них пятеро – за последние сутки.

Депздрав региона прогнозирует рост заболеваемости новым штаммом вируса "омикрон", поэтому глава региона рекомендует перевести работников по возможности на удаленку.

Теги: Нотариальная палата НБДбанк МегаФон коронавирус коронавирус инфографика жилье образование история личные финансы наука здоровье здоровье ЖКХ досуг общество общество культура