20 апреля 2024 16:49
Погода
°
Погода
18+

Юрий Стоянов возглавит жюри фестиваля "Пилот"

16 июня 2021 12:53 Ирина Бирюкова

Жюри III фестиваля российских телесериалов "Пилот" возглавит актер театра и кино Юрий Стоянов, пишет ТАСС. Также в состав жюри попали актеры Сергей Бурунов, Кристина Асмус, режиссер Пётр Буслов и сценарист Роман Кантор.

"Председателем жюри станет заслуженный актер театра и кино, телеведущий Юрий Стоянов, сыгравший главную роль в нашумевшем сериале этого года "Вампиры средней полосы", а также известный по своим ролям в "Ландыше серебристом", "12" Никиты Михалкова, "Гостях из прошлого" и других", – пишет ТАСС со ссылкой на организаторов фестиваля.

Известно.ру писал, что фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иванове с пятницы, 25 июня, по воскресенье, 27 июня. В этом году зрители увидят 15 российских проектов-премьер, полную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Также фестивалю требуются волонтеры для проведения аккредитации участников, встречи гостей и работы с транспортом.

Впервые "Пилот" прошел в Иванове в 2018 г. Его цель – развитие индустрии производства и распространения телесериалов, а также повышение интереса зрителя к российским телесериалам. В попечительский совет фестиваля входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, генеральный продюсер компании "Среда" Александр Цекало и другие.

 

Теги: ЖКХ досуг общество культура