29 марта 2024 04:45
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

В Ивановском энергоуниверситете к 2022 г. заработает коворкинг

26 октября 2021 07:40 Виктория Гущина

К началу 2022 г. в библиотеке Ивановского энергетического университета появится коворкинг по просьбам студентов, рассказала Известно.ру директор библиотеки Светлана Бородулина. Студенты смогут там играть в настольные игры, заниматься  и проводить совместные мероприятия.

Решение создать коворкинг вуз принял после анкетирования 150 студентов с разных факультетов и групп. Большинство опрошенных, 80%, написали, что в университете недостаточно мест для работы в группах и отдыха.

"Наше помещение занимает 39 кв. м. Мы планируем зонировать пространство, обеспечить доступ к электронным ресурсам. В большую перемену или в образовавшееся окно студенты смогут играть в настольные игры, мы сможем проводить камерные мероприятия. Преподавателям мы предложим консультировать здесь по курсовым и дипломным работам наших учащихся", – рассказала Бородулина.

Сотрудники университета принимают предложения по организации пространства от студентов  в социальных сетях и в библиотеке. Проектировать коворкинг библиотекари начнут в ближайшее время после сбора идей. 

Место для учебы и отдыха университет создаст за свои деньги. Сумму на покупку предметов интерьера и техники для коворкинга Светлана Бородулина не озвучила.

Коворкинг – подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве, коллективный офис.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры хотят сделать коворкинги в морских контейнерах для жителей районов Ивановской области.

В 2020 г. Ивановский политех создал коворкинг-пространство для проектировщиков и архитекторов, а в 2021 г. – первый в регионе "Студенческий офис", где в одном месте можно получить необходимые студентам документы: справку об обучении, о доходах, оформить заявление на получение государственной социальной стипендии, материальной помощи и т. д.

Теги: Нотариальная палата НБДбанк МегаФон коронавирус инфографика жилье образование история личные финансы наука здоровье благоустройство ЖКХ досуг досуг общество общество культура культура