25 апреля 2024 06:31
Погода
°
Погода
18+

Сквозной проезд по ул. Герцена в Иванове закрылся на два месяца

9 августа 2021 09:18 Яна Родина

Почти на два месяца закрылся сквозной проезд по ул. Герцена на Рабочем поселке в Иванове из-за реконструкции тепловой сети, которая продлится до четверга, 30 сентября, сообщила пресс-служба Владимирского филиала "Т Плюс".

Работы пройдут в несколько этапов. Постепенно теплоэнергетики будут двигаться в направлении от ул. Ленинградской к ул. Мархлевского. На понедельник, 9 августа, работы идут около д. 17 по ул. Герцена. После окончания монтажа теплотрассы рабочие благоустроят территорию. 

"Специалисты компании заменят участок коммуникаций протяженностью 600 м. Стоимость реконструкции вместе с материалами составит порядка 43 млн руб.", – говорится в сообщении компании. Отключать горячую воду компания не планирует.

В начале июля теплоэнергетики сделали "умной" часть магистрали в Кохме и Иванове. В режиме онлайн специалисты смогут отслеживать состояние теплосети и устранять дефекты без отключения потребителей.

Первый этап реконструкции участка магистрального трубопровода в Иванове по ул. 1-й Запрудной завершился в срок, второй этап и реконструкцию тепломагистрали в Кохме в районе дома № 33 по ул. Владимирской теплоэнергетики компании завершили досрочно. 

С 1 июля этого года Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" получил статус единой теплоснабжающей организации в Иванове. Тариф, утвержденный регулятором для ПАО "Т Плюс" на территории Иванова, останется для потребителей прежним. В августе ивановцы получили счета за теплоэнергию от разных предприятий. 

Теги: дороги ЖКХ общество общество