25 апреля 2024 11:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы получили счета за теплоэнергию от разных организаций

2 августа 2021 15:41 Яна Родина

В августе ивановцы будут оплачивать тепло и горячую воду по единой квитанции от "Энергосбыта". За эти услуги в июле они получили две квитанции: за горячую воду за июнь – от "Ивгортеплоэнерго", за тепло за июль – от "Энергосбыта", сообщил Известно.ру пресс-секретарь Ивановского филиала компании ПАО "Т Плюс" Анатолий Левин.

С 1 июля 2021 г. Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" получил статус единой теплоснабжающей организации на территории города Иваново. "Ивгортеплоэнерго" (ИвГТЭ), прежний поставщик услуг, стало структурным подразделением компании и утратило право расчетов с абонентами.

"В силу того, что "Ивгортеплоэнерго" запоздало с выставлением абонентам счетов за июнь, "ЭнергосбыТ Плюс" не смог выставить счета за горячую воду за июль, – пояснил Известно.ру Анатолий Левин. – Поэтому компания выслала только июльские счета за тепло. Со следующего месяца мы на основании информации, полученной от ИвГТЭ, выставим единые счета за тепло и горячую воду".

Абонентам с приборами учета специалисты рассчитают платеж по последним показаниям из платежек за июнь. Тем, кто платит по нормативу, специалисты начислят двойной платеж из-за июльского пропуска в августе.

Специалисты компании предупреждают, что из-за получения большого объема данных по коммунальным услугам в первых счетах ивановцев возможны неточности. Абоненты должны проверить информацию в новой квитанции: персональные данные, площадь жилья, показания счетчиков и пр. Обо всех несостыковках следует сообщить по телефону: 8 (4932) 77-35-36.

"Тариф за тепло и горячую воду останется неизменным, по крайней мере, до конца 2021 г.", – резюмировал Анатолий Левин.

Известно.ру писал, что в сентябре 2020 г. "Т Плюс" открыла первый в России виртуальный музей тепла, а с 24 июня по 7 июля на парковке торгового центра "Тополь" в Иванове бесплатно принимал посетителей единственный в России музей теплоэнергетики.

К новому отопительному сезону в Иванове должен появиться регламент работы служб при прорыве теплосетей.

Теги: коронавирус общество