29 марта 2024 02:22
Погода
°
Погода
18+

Энергетики перешли к последнему этапу опрессовки теплосетей в Иванове

4 августа 2022 12:32 Яна Родина

Гидравлические испытания магистральных теплосетей начались в юго-восточной части Иванова и в Кохме, сообщает пресс-служба Владимирского филиала компании "Т Плюс". За два с половиной месяца в ходе опрессовки специалисты успели проверить 85% труб.

Изначально компания заявляла, что гидравлические испытания на тепловых сетях общей протяженностью 152 км пройдут в 15 этапов с 16 мая по 26 августа. В большинстве случаев ПАО "Т Плюс" обещал проводить работы без отключения потребителей от горячего водоснабжения, но так получалось не везде. По информации пресс-службы компании, средний срок отключения горячего водоснабжения для проведения испытаний в Иванове составляет трое суток, а максимальный не превышает нормативные 14 дней. График работ с адресами можно посмотреть здесь.

Согласно последним данным, сроки опрессовки сократились до 19 августа, а протяженность проверяемых сетей уменьшилась более чем вдвое. Как сообщает "Т Плюс", за два с половиной месяца теплоэнергетики проверили 63 погонных километра трубопроводов, что составляет 85% от общего объема, и выявили 66 дефектов.

С начала августа испытания начались в ивановских микрорайонах ТЭЦ-3, Сухово-Дерябихский, Рождественский, Просторный, ДСК, на ул. Куконковых и Кохме.

"В ходе работ давление в тепловых сетях повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести ремонты, – говорится в сообщении. – После проведения ремонтных работ на всех участках будут выполнены работы по восстановлению благоустройства. Качество выполнения благоустройства контролируется специальной комиссией с участием представителей управления ЖКХ администрации города Иваново, а работы принимаются только после устранения всех замечаний".

Теги: ЖКХ общество