24 апреля 2024 04:51
Погода
°
Погода
18+

Ивановская певица Диана Тагиева за минуту спела для сотни жюри

12 марта 2021 09:14 Ольга Петрова

Певица Диана Тагиева представила Ивановскую область на музыкальном шоу "Ну-ка, все вместе!" – на телеканале "Россия-1" стартовал третий сезон телепроекта. Выступление Дианы можно будет увидеть в это воскресенье, 14 марта, в 17:45. Об участии в проекте певица сообщила на своей странице в "Инстаграме".

"Пандемия внесла свои коррективы – отборы шли долго, всё проходило онлайн, в декабре мне позвонили и подтвердили мое участие, чему я была очень рада – это еще один крутой проект в мою копилочку. Я обожаю такие большие сцены: к сожалению, у меня нет возможности наслаждаться часто такими сценами и выступлениями, поэтому я участвую в телевизионных проектах, чтобы зарядиться этим звуком, светом, камерами и не потерять мечту", – рассказала Диана Тагиева Известно.ру.

Она добавила, что узнала о приеме заявок на "Ну-ка, все вместе!" во время съемок Всероссийского музыкального конкурса "Новая звезда" телеканала "Звезда" – Диана Тагиева на проекте достойно представила нашу область.

Выступала ивановская певица на проекте не совсем в обычном положении – на седьмом месяце беременности, но, по ее признанию, ей было вполне комфортно.

"Этот проект уникален тем, что жюри состояло из ста человек и все они разные, со своим мнением, им всем сразу не угодить. Тем интереснее участвовать: не знаешь, что ожидать. Члены жюри часто дискутируют, и на это интересно смотреть. Больше всего я хотела, чтобы высказал свое мнение Сергей Лазарев, потому что он, как правило, всегда говорит по делу и я с ним согласна. С моим выступлением произошло так же – я согласилась с каждым его словом!" – говорит Диана.

По ее словам, теперь главное – выдержать критику, которая льется в интернете, а критики будет много, судя по тому, что происходит под видео с выступлениями других конкурсантов. Но эмоции от проекта – только положительные, и это возможность лишний раз погрузиться в тот самый "музыкальный космос" большой профессиональной сцены.

Вокальное шоу "Ну-ка, все вместе!" стартовало на телеканале "Россия-1" в 2019 г. по подобию британского шоу All Together Now. Это уникальный по зрелищности, эмоциональному напряжению и правилам проект: впервые в истории телевидения талант участников оценивают не один, не трое и не пятеро членов жюри, а целая сотня. Во главе российской "сотни" – певец Сергей Лазарев. В конце каждого выпуска определяются два финалиста, набравшие больше всех голосов. Бессменный ведущий шоу в России – певец Николай Басков, а главный приз – кубок  и 1 млн руб.

Организаторы специально для проекта соорудили 12-метровую стену, в которую встроен сложный механизм, подсчитывающий голоса. На покорение членов жюри у вокалистов есть всего 1 мин и 20 сек. 

В этом выпуске телепроекта в составе жюри оказались легенды 1990-х гг. Катя Лель, Шура, Наталья Гулькина, композитор Григорий Гладков, заслуженный артист России Алексей Глызин, джазовые дивы, оперные певцы, исполнители народных песен, преподаватели вокала, топовые TikTok-блогеры и участники прошлых сезонов "Ну-ка, все вместе!". Приглашенной судьей и звездным экспертом стала певица Валерия.

Диана Тагиева – эстрадно-джазовая певица с 10-летним стажем. Лауреат и обладатель Гран-при российских, областных и международных конкурсов "Факел", "Окно в Европу", "Жар-птица", "Новая волна – 2010") а также телевизионных проектов "Минута славы", Евровидение-2008, Black Star inc 2015, "Песни на ТНТ", вокалистка цирка братьев Запашных.

Известно.ру писал, что в ноябре ивановец Михаил Жигалев прошел во взрослое шоу "Голос" в команду к Валерию Сюткину. Вместе с ним в девятом сезоне "Голоса" представил свои вокальные данные еще один ивановец – Александр Шаботинский, но в проект в 2020 г. он не попал. Наша землячка Анастасия Сисаури стала финалисткой шоу "Голос. Дети – 6". Она была в команде Валерия Меладзе и в финале оказалась с дочкой Алсу. В этом году ивановский школьник Макар Смыслов успешно прошел слепые прослушивания вокального шоу Первого канала "Голос. Дети – 8".

Теги: образование досуг досуг общество общество