27 апреля 2024 00:44
Погода
°
Погода
18+

С 31 августа поликлиники возобновят профосмотры

27 августа 2020 09:22 Алла Викалюк

С понедельника, 31 августа, поликлиники в полном объеме возобновят работу по профилактическому осмотру взрослых и детей. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге для СМИ. Профосмотры людей старше 65 лет медики пока проводить не будут.

"Мы постепенно вернулись к обычной работе поликлиник с поправкой, что действует 15-минутный интервал между приемами. Я неоднократно говорил, для чего это нужно: для того, чтобы обеспечить эпидбезопасность в поликлиниках. Мы следим за ситуацией по каждому муниципалитету, слава богу, нет случаев инфицирования в поликлиниках", – пояснил Фокин. 

Ивановцам старше 65 лет, несмотря на отмену ограничений для этой возрастной категории, Фокин порекомендовал не приходить на профосмотры и выразил надежду, что эпидситуация позволит им пройти осмотр позже.

По его словам, система здравоохранения возвращается к работе поэтапно: детские поликлиники, работа мобильных комплексов, профосмотры взрослых. Фокин напомнил, что записаться на профосмотр или диспансеризацию можно по телефону или через информационную систему.

Ранее Известно.ру писал, что с 29 июня возобновили работу стоматологические клиники и поликлиники по месту жительства. 

Теги: коронавирус коронавирус здоровье здоровье общество