29 марта 2024 09:32
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки из Иванова досрочно вышли в полуфинал первенства России по баскетболу 3х3

2 сентября 2022 14:05 Марина Москалева

Воспитанницы ивановской спортшколы олимпийского резерва № 4 вышли в полуфинал первенства России по баскетболу 3x3 среди девушек до 18 лет. Финальный этап состязаний проходит в Калининграде со 2 по 4 сентября. Об этом пресс-служба правительства Ивановской области сообщает в пятницу, 2 сентября.

В турнире выступают восемь лучших коллективов страны, имеющих наиболее высокий национальный рейтинг в юниорском баскетболе 3x3. "В их число попала ивановская команда "Энергия". В Калининграде за команду выступают Елизавета Бондарчук, Оксана Бубнова, Юлия Соколова и Алиса Шабанова", – пишет пресс-служба.

Руководит командой тренер Марина Остащенко.

"Энергия" по результатам жеребьевки попала группу "B" вместе с новосибирским "Лигром", нижегородской Kings и с юниорками петербургского ЦОП. По итогам первого игрового дня ивановская команда одержала две уверенные победы над командами Kings (22:4) и "Лигром" (20:2) и досрочно завоевала путевку в полуфинал турнира.

В субботу, 3 сентября, ивановки проведут заключительную встречу в рамках группового этапа. Финальные игры турнира пройдут в воскресенье.

Известно.ру писал, что сборная региона из игроков ивановской "Энергии" выступила в турнире по баскетболу 3x3 на первой спартакиаде сильнейших спортсменов России. Турнир прошел с 19 по 21 августа на московской площадке "Под мостом" в спорткомплексе "Лужники". На соревнованиях областные баскетболистки дошли до 1/4 финала. 

Теги: образование благоустройство спорт досуг общество