25 апреля 2024 01:44
Погода
°
Погода
18+

Студентка ИвГУ победила в международной олимпиаде

29 мая 2020 12:30 Ирина Бирюкова

Студентка 4-го курса направления "Социология" ИвГУ Мария Первая стала победительницей международной олимпиады "Petropolitan Science (Re)Search" и получит шанс стать студенткой СпбГУ. Она заняла первое место в направлении "Социальные науки". Об этом сообщила группа ИвГУ в "ВКонтакте".

Мария подготовила научно-исследовательскую работу по теме "Отношение молодежи к деятельности Общественной палаты Ивановской области". Защита работы проходила дистанционно, Марии удалось набрать 87 баллов из 100 возможных.

"На самом деле я не ожидала, что войду в тройку победителей олимпиады, так как пришлось соревноваться с ребятами из МГУ, СпбГУ и других ведущих вузов страны. Но всё же надеялась на лучшее", – говорит Мария. По ее словам, конкуренция была серьезной.

Результаты олимпиады учитываются при приеме в магистратуру и аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета. Диплом победителя или призера дает обладателю от 50 до 100 баллов (в зависимости от предмета). Сколько баллов получит Мария, организаторы объявят позже. 

"Petropolitan Science (Re)Search" – это открытая международная олимпиада для студентов и молодых специалистов, которая ежегодно проводится СпбГУ. Главная цель олимпиады – это поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Участники – это студенты из разных стран, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Франции.

Каждый год в олимпиаде принимают участие порядка 400 студентов и молодых исследователей. Интеллектуальные задания проходят по 17 направлениям и включают в себя подготовку научно-исследовательских работ, решение задач и выполнение тестов, письменные задания – ответы на вопросы.

 Ранее Известно.ру писал, что магистрант ИвГУ занял второе место на "Экономическом олимпе".

Теги: образование наука досуг общество общество