19 апреля 2024 04:28
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Arthub собирает работы для военной выставки

31 октября 2022 14:18 Ирина Бирюкова

Ивановская галерея Arthub совместно с экспертами Ивановского областного художественного музея начала сбор работ для будущей выставки "Война. Осознанная реальность". Свои работы для экспозиции художники могут представить до пятницы, 11 ноября, пишут организаторы в "ВКонтакте".

"Паника, страх, неопределенность, жестокость, насилие, отчаяние, утрата, мужество, сила, отвага, гордость, смерть ради жизни, страдание, боль, память, любовь. Всю ли силу эмоций могут передать эти слова о войне?
Каждое сражение несет потери. Мы не имеем права забывать! Помнить – для того, чтобы иметь волю к свободе, чтобы любить, защищать, дружить и быть сильными", – говорится в сообщении.

Художники могут предоставить работы, выполненные в любой технике и в любом жанре. Это могут быть картины, видео, фото, скульптуры, песни и стихи о войнах, в которых участвовала Россия с 1980-х и до наших дней.

Для художников в этот раз будет приятный бонус, рассказали организаторы. По итогам сотрудничества галереи и художественного музея будет выбрана лучшая работа, которая попадет в коллекцию фонда музея. "Выбор будет сделан сотрудниками музея и экспертной коллегией, а в качестве гонорара художнику будет сформирован фонд, пополняемый из части стоимости входных билетов", – отметили организаторы.

Желающим поучаствовать в выставке художникам нужно заполнить анкету.

Выставка "Война. Осознанная реальность" откроется в галерее Arthub в пятницу, 18 ноября, и будет работать месяц, до 16 декабря. Студенты смогут посетить ее по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что в октябре в Arthub работает выставка сюрреализма "Мир иллюзий". А также работала выставка "Жажда скорости", в рамках которой состоялась акция "Арт-вандал": художники раскрасили старенький автомобиль "Жигули".

Теги: деньги досуг общество общество культура