26 апреля 2024 18:38
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы научат смоленских общественников добывать деньги

12 марта 2021 13:18 Ирина Бирюкова

Смоленские некоммерческие организации будут перенимать опыт ивановских коллег по пособию ивановцев "Управление и развитие НКО", рассказала Известно.ру специалист по фандрайзингу Ресурсного центра некоммерческих организаций (НКО) Марья Никитина.

По словам Никитиной, в методичке на 56 страниц содержатся теория и практика, полезные ресурсы, советы по взаимодействию с властью и СМИ и даже видеоматериалы, их можно посмотреть с помощью QR-кода. Методичка должна помочь новым НКО и организациям со стажем развиваться и находить финансовую поддержку.

"Решение о создании методического пособия созрело по двум причинам, во-первых, мы провели образовательный курс и собрали итоги для НКО в единое пособие, а во-вторых, был действительно запрос на издание не просто в режиме вопрос-ответ, а именно с содержанием по управлению НКО для опытных и средних специалистов", – добавила Марья Никитина.

Несколько десятков методичек центр передал представителям ивановских и смоленских некоммерческих организаций. Методическое пособие может получить любой желающий бесплатно, забрать его можно по адресу: ул. Красной Армии, 7а, кабинет 104.

Ресурсный центр НКО начал действовать в Иванове в 2018 г., он помогает некоммерческим организациям получать президентские гранты. На его базе появился проект "Атлас гражданских инициатив". В январе 2021 г. ресурсный центр НКО Ивановской области выиграл президентский грант в 4,226 млн руб. для поддержки некоммерческих организаций области. 

Теги: коронавирус деньги досуг общество общество