19 апреля 2024 21:05
Погода
°
Погода
18+

На выпускном смогут гулять родители учеников одного класса

17 июня 2021 09:29 Дарья Бобровицкая

Выпускные в школах пройдут отдельно для каждого класса – на этих условиях на них смогут присутствовать родители. О решении областного оперативного штаба рассказал глава облздрава Артур Фокин на брифинге со СМИ в четверг, 17 июня. 

Ранее оперштаб допускал объединение классов на выпускных и присутствие родителей, но на открытом воздухе. 

"Да, мы такие послабления делали, поскольку ситуация позволяла. Сейчас мы видим резкий рост заболеваемости. У нас есть опыт первой волны, опыт второй волны. По оценкам научных институтов, эта волна будет идентична осенней ситуации. Опасения вызывают и штаммы, которые сейчас циркулируют. Поэтому, к сожалению, мы вынуждены ужесточать меры", – прокомментировал Фокин. 

Оперативный штаб в четверг также ужесточил требования к массовым мероприятиям в ресторанах: пойти на банкет в ресторан или кафе ивановцы смогут с отрицательным тестом на коронавирус.

Известно.ру писал, что работники общепита и транспорта с середины июля будут тестироваться раз в четыре дня за свой счет, а предприятия всех форм собственности, где вакцинировались менее 60% коллектива, должны требовать от сотрудников отрицательные тесты.

Теги: образование здоровье происшествия досуг общество