27 апреля 2024 04:10
Погода
°
Погода
18+

Замдиректора Шуйского филиала ИвГУ Марина Фролова утонула в Тезе

16 декабря 2019 08:44 Марина Меркулова

Вечером минувшего воскресенья, 15 декабря, жительница Шуи каталась на коньках по неокрепшему льду Тезы. Лед не выдержал, и она провалилась в воду. Об этом сообщила сегодня, 16 декабря, на утреннем совещании городской администрации глава Шуи Наталья Корягина. Супруг шуянки, не дождавшись ее дома, отправился на ее поиски. На льду он обнаружил следы от коньков, проломленный участок и шапку жены. Руководитель пресс-службы областного УМВД подтвердил "Известно.ру" эту информацию. На сайте регионального МЧС опубликовано, что тело погибшей женщины было найдено 16 декабря в 11:10 и передано полиции. Причины гибели выясняются.    

Позже заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ по научной работе Елена Шмелёва рассказала "Известно.ру", что погибшая – Марина Фролова, замдиректора Шуйского филиала ИвГу по учебно-воспитательной работе. Шмелёва сообщила, что Марина Фролова занималась скандинавской ходьбой и вообще вела здоровый образ жизни. 

По данным открытых источников, Марина Евеньевна Фролова родилась в Шуе, в 1970 г. В 1992 г. окончила Горьковский государственный педагогический института иностранных языков имени Н.А. Добролюбова по специальности "Французский и немецкий языки". В 2004 г. окончила заочную аспирантуру ШГПУ по специальности "Общая педагогика, история педагогики и образования". Работать начала в 1992 г. в Шуйском государственном педагогическом институте. У нее более 50 научных и учебно-методических работ. Также Марина Фролова была председателем территориальной избирательной комиссии Шуйского района.

Авторы: Алексей Рязанов "Шуйские известия",  Андрей Гладунюк "Известно.ру", Дарья Бобровицкая "Известно.ру"

Теги: происшествия происшествия