18 апреля 2024 19:45
Погода
°
Погода
18+

В Иванове новогодний десант высадился у детской облбольницы

23 декабря 2021 13:27 Ольга Петрова

Дед Мороз, Снегурочка и мишка Панда прошлись под окнами Ивановской детской областной больницы с поздравлениями и праздничными номерами для маленьких пациентов. Дети в окнах встретили сказочных гостей улыбками, рассказала Известно.ру организатор ежегодной новогодней акции Мария Татарникова.  

Для волонтеров-аниматоров поздравление детей в больнице стало доброй традицией – свою новогоднюю кампанию они начинают с благотворительного визита к маленьким пациентам.

"В этом году мы вновь привлекли спонсоров – нам очень помог коллектив компании Dizoli и лично директор Галина Королёва. На собранные средства мы передали через медперсонал больницы 160 сладких гостинцев. Сейчас на новогодние праздники в больнице остается 151 ребенок", – отметила собеседница.

По ее словам, в этом году оказалось вдвое больше ребят с диабетом. В прошлом году особенные гостинцы волонтеры собирали для 7 пациентов, то в этом году – для 15.

"В том году на деньги, оставшиеся от гостинцев, мы даже купили рециркулятор [для обеззараживания воздуха в помещении] в больницу. В этот раз на дополнительные покупки средств не осталось", – добавила Мария Татарникова.

В подарок пациентам и врачам больницы Татарникова преподнесла интерактивную сказку и видеопоздравление, которое снимала специально к Новому году.

Известно.ру писал, что в прошлом году волонтеры впервые поздравляли детей в облбольнице удаленно.

В этом году Владимир Смирнов, больше известный как Кохомский Дед Мороз, объявил сбор новогодних подарков и игрушек для детей. Всего он планирует поздравить в новогодние праздники около 15 000 ребят из Ивановской и других областей.

Волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" открыли сбор денег на новогодние подарки для одиноких пожилых ивановцев, живущих в домах престарелых в Лесном и Богородском. Всего они планируют поздравить 700 стариков.

Благотворительный фонд из Родников "Радуга" и местный центр соцобслуживания собирают подарки для детей из малообеспеченных семей района. Дед Мороз и Снегурочка планируют вручить подопечным фонда 300 гостинцев. 

Теги: здоровье спорт досуг общество